当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-10-12 11:48
来电内容 来话人反映古柏路万众鑫金属加工厂,每天深夜作业,噪音扰民严重,请相关部门核实处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:金牛区) 处理时间 2018-10-12 11:56
金牛区签收工单。 处理时间 2018-10-12 14:44
金牛区转办工单(主办:金牛区环保局) 处理时间 2018-10-12 14:56
金牛区环保局签收工单。 处理时间 2018-10-12 15:51
金牛区审核金牛区环保局延期申请(通过) 处理时间 2018-10-18 16:51
市大数据和电子政务办审核金牛区延期申请(通过) 处理时间 2018-10-19 14:11
金牛区环保局提交办理结果。 处理时间 2018-10-19 16:01
金牛区提交办理结果。 处理时间 2018-10-19 21:41
办理结果
金牛区(2018-10-19 21:44:28): 来话人: 您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成金牛区环境保护局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 沙河源街道环保科工作人员会同社区一起于2018年10月16日下午来到该金属加工厂。经调查,您反映的金属加工厂位于沙河源街道古柏社区5组,企业名称:万众鑫金属加工厂,现场检查时发现生产车间生产加工时有一定的噪音,经询问该金属加工厂工人有晚上加班生产,造成噪音扰民的情况。经过调查了解情况后,街道环保科工作人员与社区一起对万众鑫金属加工厂下发了环保检查通知单,采取了断电措施,要求该金属加工厂不能再有晚上加班生产影响居民休息的情况,社区将加大力度进行巡查监管。 下一步我们将继续加强对该类企业及周边环境的巡查监管,处理好群众反映的有关环境污染问题。 以上情况已于2018年10月17日14时07分与您联系,您表示满意。 金牛区公开电话办公室 2018年10月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱