当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-10-12 11:56
来电内容 来话人反映青羊区清江西路80号华府金沙小区2栋对面的宗匠秘制火锅店,从10月12日8:00左右开始使用音响播放音乐,噪音扰民严重。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:青羊区) 处理时间 2018-10-12 12:10
青羊区签收工单。 处理时间 2018-10-12 14:16
青羊区转办工单(主办:青羊区公安分局) 处理时间 2018-10-12 14:16
青羊区公安分局签收工单。 处理时间 2018-10-12 16:26
青羊区公安分局提交办理结果。 处理时间 2018-10-17 17:13
青羊区提交办理结果。 处理时间 2018-10-17 17:18
办理结果
青羊区(2018-10-17 17:25:56): 伍女士: 您好!您所反映的问题,青羊区高度重视,立即责成区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,民警前往您提及的清江西路80号华府金沙小区宗匠秘制火锅店走访了解,向餐饮商家指出噪音扰民的违法性,进行了守法守公德的宣传教育,要求注意控制音量、合理安排时间,不得影响周围居民正常生活。 以上情况,已于2018年10月15日与您联系,您表示知晓。 青羊区网络理政工作领导小组办公室 2018年10月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱