当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-12-06 15:42
来电内容 来话人反映崇州市清溪街338号明湖小区外面,长期有大量流动摊贩占道经营,严重阻碍交通,请核实处理。
办理情况
处理部门 崇州市签收工单。 处理时间 2018-12-06 16:00
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:崇州市) 处理时间 2018-12-06 16:00
崇州市转办工单(主办:崇州市经开区管委会) 处理时间 2018-12-06 16:01
崇州市经开区管委会退回工单。 处理时间 2018-12-06 16:30
崇州市增派办理部门(崇州市综合行政执法局) 处理时间 2018-12-06 16:43
崇州市提交办理结果。 处理时间 2018-12-11 13:10
市大数据和电子政务办增派办理部门(崇州市) 处理时间 2018-12-13 11:25
崇州市签收工单。 处理时间 2018-12-13 11:26
崇州市转办工单(主办:崇州市综合行政执法局) 处理时间 2018-12-13 11:27
崇州市提交办理结果。 处理时间 2018-12-18 13:26
崇州市签收工单。 处理时间 2018-12-19 15:37
崇州市转办工单(主办:崇州市综合行政执法局) 处理时间 2018-12-19 15:37
市大数据和电子政务办增派办理部门(崇州市) 处理时间 2018-12-19 15:37
崇州市提交办理结果。 处理时间 2018-12-21 14:52
市大数据和电子政务办结束工单。 处理时间 2018-12-25 09:28
办理结果
崇州市(2018-12-21 16:37:49): 来话人: 您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,由于明湖安置小区建设完成后没有配套修建生活市场加上明湖周围几条街道的临街铺面没有出租使用,在这种情况下导致有些卖菜卖杂货的小商贩在下午四五点钟后在小区门囗临街面叫卖。每次我局派执法队员去制止都能将他们清理干净。 以上情况已于2018年12月21日9时,与来话人联系,其表示满意。 崇州市大数据办 2018年12月21日 崇州市(2018-12-18 17:10:11): 来话人: 您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,此处安置小区修建后末配套生活用品市圾,导致长期有少量游商在此摆摊经营,接到举报后我局立即安排队员前往进行规范劝导,已处理。 以上情况已于2018年12月17日12时,与来话人联系,其表示满意。 崇州市大数据办 2018年12月18日 崇州市(2018-12-11 13:52:45): 来话人: 您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,投诉内容属实。我局立即派执法队员前往处理,现场消除违法行为。 以上情况于2018年12月10日16时,与来话人联系,其表示满意。 崇州市大数据办 2018年12月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱