当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-12-06 15:46
来电内容 来话人反映龙泉驿区驿都中路928号四季康城1号门大门外,属于小区业主的娱乐用地,但长期有很多流动摊贩在该处摆摊设点,认为不合理,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:龙泉驿区) 处理时间 2018-12-06 15:57
龙泉驿区签收工单。 处理时间 2018-12-06 16:19
龙泉驿区转办工单(主办:龙泉驿区龙泉街办,龙泉驿区城管局) 处理时间 2018-12-06 16:36
龙泉驿区龙泉街办签收工单。 处理时间 2018-12-06 16:54
龙泉驿区城管局退回工单。 处理时间 2018-12-07 13:44
龙泉驿区龙泉街办退回工单。 处理时间 2018-12-11 14:41
龙泉驿区增派办理部门(龙泉驿区房管局) 处理时间 2018-12-12 14:41
市大数据和电子政务办审核龙泉驿区延期申请(通过) 处理时间 2018-12-12 14:45
龙泉驿区房管局退回工单。 处理时间 2018-12-12 15:11
龙泉驿区增派办理部门(龙泉驿区城管局) 处理时间 2018-12-12 16:42
龙泉驿区城管局签收工单。 处理时间 2018-12-12 16:49
龙泉驿区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-12-19 16:31
龙泉驿区提交办理结果。 处理时间 2018-12-19 16:35
办理结果
龙泉驿区(2018-12-19 16:36:31): 来话人: 您好!您所反映的问题,龙泉驿区城市管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,关于您反映“龙泉驿区驿都中路928号四季康城1号门大门外,属于小区业主的娱乐用地,但长期有流动摊贩在该处摆摊设点”的情况不属实。近期城管综合执法大队辖区中队执法人员在日常巡查过程中未发现该处有流动摊贩占道经营的情况。下一步,城市管理局将加大巡查力度,发现问题及时处理。 以上情况区城管局已于2018年12月18日11:18、11:43、13:07、14:47、15:13、15:39、16:06,多次与您电话联系,您均未接听。故无法将办理情况告知于您。 龙泉驿区民生诉求会办中心 2018年12月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱