当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-12-06 15:54
来电内容 来话人反映崇州市紫金路靠近明湖小区附近有大量流动摊贩占道经营,对此不满。请查处。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:崇州市) 处理时间 2018-12-06 16:23
崇州市签收工单。 处理时间 2018-12-06 16:26
崇州市转办工单(主办:崇州市经开区管委会) 处理时间 2018-12-06 16:26
崇州市经开区管委会退回工单。 处理时间 2018-12-06 16:29
崇州市增派办理部门(崇州市综合行政执法局) 处理时间 2018-12-06 16:43
崇州市提交办理结果。 处理时间 2018-12-10 16:05
市大数据和电子政务办增派办理部门(崇州市) 处理时间 2018-12-11 16:16
崇州市签收工单。 处理时间 2018-12-11 16:20
崇州市转办工单(主办:崇州市综合行政执法局) 处理时间 2018-12-11 16:20
崇州市审核崇州市综合行政执法局延期申请(通过) 处理时间 2018-12-12 11:26
崇州市提交办理结果。 处理时间 2018-12-13 13:02
办理结果
崇州市(2018-12-10 16:33:02): 来话人: 您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,投诉问题属实。我局立即派驻地执法中队前往进行规范整治,下一步我局将联合经开区管委会加强对明湖小区占道经营的整治工作。 以上情况已于2018年12月10日15时,与来话人联系,其表示满意。 崇州市大数据办 2018年12月10日 崇州市(2018-12-13 13:25:06): 来话人: 您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,明湖小区建设完成后没有配套生活市场,导致有少量游商在此摆摊设点,您所反映的情况,我局立即派执法队员前往规范劝导。 以上情况已于2018年12月13日10时,与来话人联系,其电话无法接通 。 崇州市大数据办 2018年12月13日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱