当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]道路、桥梁、隔离栏的维护
来电时间 2018-12-06 16:01
来电内容 来话人反映双流区西航港街办羊双路,近期有很多的重车经过该道路,导致该道路破损严重,其希望部门能够维修,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:双流区) 处理时间 2018-12-06 16:05
双流区签收工单。 处理时间 2018-12-06 16:12
双流区转办工单(主办:双流区西航港街道) 处理时间 2018-12-06 16:12
双流区西航港街道签收工单。 处理时间 2018-12-07 08:54
双流区西航港街道提交办理结果。 处理时间 2018-12-10 16:01
双流区提交办理结果。 处理时间 2018-12-10 16:20
市大数据和电子政务办增派办理部门(双流区) 处理时间 2018-12-11 12:27
双流区签收工单。 处理时间 2018-12-11 15:26
双流区转办工单(主办:双流区西航港街道) 处理时间 2018-12-11 15:26
双流区西航港街道签收工单。 处理时间 2018-12-12 10:56
双流区西航港街道提交办理结果。 处理时间 2018-12-14 10:09
双流区提交办理结果。 处理时间 2018-12-14 10:17
办理结果
双流区(2018-12-10 16:31:51): 来话人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成西航港街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,由于羊双路附近工地施工,施工车辆反复碾压道路,导致养护公司修补好路面后又被压坏。对此,西航港街道已联系施工方自行处理,尽快将坑洼道路进行修补。目前,施工方已对部分破损道路铺设了钢板,下一步施工方将加快对道路进行修补。同时,已安排相关环卫洒水车公司加大对该路段的洒水降尘作业。 2018年12月10日09:20分西航港街道执法人员告知您,您对办理情况表示理解。 双流区公共信息服务中心 2018年12月10日 双流区(2018-12-14 10:39:53): 来话人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成西航港街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,已经与您取得联系对于您反映的羊双路因百家苑二期施工土方运输作业导致路面破损严重问题,交管办工作人员于2018年12月14日与施工单位进行对接,要求施工单位对因渣土运输导致道路破损严重路面及时进行修补,同时及时清扫羊双路抛洒碎石,并且严格控制车辆在羊双路上的行驶速度在20公里每小时以下。 双流区公共信息服务中心 2018年12月14日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱