当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]其他
来电时间 2018-12-06 18:31
来电内容 来话人是金牛区全兴路26号成都十家车业有限公司的老板,反映近期拆迁办通知其该区域要拆迁,让其腾退,其12月4日前往西华街办询问搬迁后商铺的经营地及员工安排一事,街办不予处理,让其与房东协商,但其认为其租住商铺在合同期内,如部门认为商铺的后期经营地、员工安排等应其与房东处理,那催促其搬迁的应是房东不是拆迁办,故认为拆迁办做法不合理。请部门调查处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:金牛区) 处理时间 2018-12-06 18:32
金牛区签收工单。 处理时间 2018-12-07 12:48
金牛区转办工单(主办:金泉街道办事处) 处理时间 2018-12-07 13:24
金泉街道办事处签收工单。 处理时间 2018-12-07 13:54
金泉街道办事处退回工单。 处理时间 2018-12-07 14:48
金牛区增派办理部门(西华街道办事处) 处理时间 2018-12-07 15:05
西华街道办事处签收工单。 处理时间 2018-12-07 15:55
金牛区审核西华街道办事处延期申请(通过) 处理时间 2018-12-13 09:19
市大数据和电子政务办审核金牛区延期申请(通过) 处理时间 2018-12-13 14:30
西华街道办事处提交办理结果。 处理时间 2018-12-17 11:24
金牛区提交办理结果。 处理时间 2018-12-17 22:40
办理结果
金牛区(2018-12-17 22:41:41): 来话人: 您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成西华街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,来话人为成都十家车业老板,十家车业位于我街道涧漕社区4、5组范围,是租住成都兴五彩贸易有限责任公司厂房。成都兴五彩贸易有限责任公司于2014年与西华街道签订拆迁补偿协议,并领取了50%拆迁补偿款,因与成都十家车业存在经济纠纷,未能腾退旧房。我街道和区法院在前期多次组织成都十家车业和成都五彩贸易有限责任公司双方就旧房腾退问题进行沟通协调,双方未达成一致意见。 2018年12月5日,街道与五彩石材就腾退事宜在金牛区法院金泉法庭的调解下,达成调解:五彩石材于2018年12月20日前完成旧房腾退工作,西华街道在收到五彩石材移交旧房后15日内拨付拆迁补偿尾款。若2018年12月20日,五彩石材未能完成旧房腾退,街道将向区法院申请强制执行。 以上情况已于2018年12月17日10:45点,与您联系,并告知相关处理情况,您表示满意。 金牛区公开电话办公室 2018年12月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱