当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-12-06 16:14
来电内容 来话人反映近期从温江区涌泉地铁站C口出口至骑士大道的道路上有许多三轮车占用人行道行驶,并且随意碾压草坪,影响行人安全和环境的美丽,表示不满。请处理。(要求信息保密,不需要联系)
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:温江区) 处理时间 2018-12-06 16:57
温江区签收工单。 处理时间 2018-12-06 17:13
温江区转办工单(主办:温江区公安分局) 处理时间 2018-12-06 17:14
温江区公安分局签收工单。 处理时间 2018-12-07 09:56
温江区公安分局提交办理结果。 处理时间 2018-12-10 16:28
温江区提交办理结果。 处理时间 2018-12-11 13:49
办理结果
温江区(2018-12-11 13:54:40): 女士: 您好!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区公安分局调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,区公安分局对违反道路交通安全法律、法规的三轮车和机动车,将依法给予警告、罚款、暂扣等处罚,今年以来截至目前,共查扣违法三轮车2374辆。同时,我区公安分局已联合交通局、城管执法局加大对该区域三轮车的治理力度。您也可拨打110或028-82722388(温江交警大队)报警电话,我区公安分局将第一时间安排警力到达现场进行整治。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年12月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱