当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]大气污染
来电时间 2018-12-06 16:26
来电内容 来话人反映新津县花桥镇方井村11组的包装厂(只有一个),每天作业的时,扬尘污染严重,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新津县) 处理时间 2018-12-06 16:30
新津县签收工单。 处理时间 2018-12-06 16:32
新津县转办工单(主办:新津县花桥镇) 处理时间 2018-12-06 16:32
新津县花桥镇签收工单。 处理时间 2018-12-10 09:30
新津县花桥镇提交办理结果。 处理时间 2018-12-11 09:18
新津县提交办理结果。 处理时间 2018-12-11 15:14
市大数据和电子政务办增派办理部门(新津县) 处理时间 2018-12-13 11:23
新津县签收工单。 处理时间 2018-12-13 13:23
新津县转办工单(主办:新津县花桥镇) 处理时间 2018-12-13 13:25
新津县花桥镇签收工单。 处理时间 2018-12-14 11:30
市大数据和电子政务办审核新津县延期申请(通过) 处理时间 2018-12-19 16:56
新津县花桥镇提交办理结果。 处理时间 2018-12-20 13:13
新津县提交办理结果。 处理时间 2018-12-20 16:13
办理结果
新津县(2018-12-20 19:23:56): 来话人: 您好!您所反映的问题,新津县高度重视,立即责成花桥镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,投诉人反映实为汪卫东沙发包装棉加工坊,主要从事沙发包装棉的加工,未办理相关营业手续。 现场检查时该作坊未生产,已建成的生产设施设备有1台轧制机,1台开花机。主要原辅材料为制衣厂废料,生产工艺流程为制衣厂废料-破碎-轧制-成品,主要污染物为废气(粉尘)排放。 根据调查情况,要求:1、立即停止违法排污行为;2、加装污染防治设施(集尘器);3、规范生产场地原料堆放,加强消防隐患排查。 已由方井村工作人员联系您,您表示满意。 新津县 2018年12月20日 新津县(2018-12-11 20:09:33): 来话人: 您好!您所反映的问题,新津县高度重视,立即责成花桥镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,投诉人反映实为汪卫东沙发包装棉加工坊,主要从事沙发包装棉的加工,未办理相关营业手续。 现场检查时该作坊未生产,已建成的生产设施设备有1台轧制机,1台开花机。主要原辅材料为制衣厂废料,生产工艺流程为制衣厂废料-破碎-轧制-成品,主要污染物为废气(粉尘)排放。 根据调查情况,要求:1、立即停止违法排污行为;2、加装污染防治设施(集尘器);3、规范生产场地原料堆放,加强消防隐患排查。 已电话联系您,您表示满意。 新津县 2018年12月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱