当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-12-06 16:40
来电内容 来话人是天府新区南湖美岸路一段66号中信城左岸的物业,反映小区1号门外面的道路每天16:00至19:00有流动摊贩在此占道经营,影响居民通行,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2018-12-06 16:54
天府新区签收工单。 处理时间 2018-12-07 09:15
天府新区转办工单(主办:天府新区华阳街道) 处理时间 2018-12-07 09:15
天府新区华阳街道签收工单。 处理时间 2018-12-07 13:28
天府新区华阳街道提交办理结果。 处理时间 2018-12-12 14:30
天府新区提交办理结果。 处理时间 2018-12-12 16:50
办理结果
天府新区(2018-12-12 16:51:47): 来话人: 您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 综合执法队工作人员对美岸路一段“中信城左岸”1号门小区周边进行不定时巡查,发现游商立即进行文明劝导,告知其行为已违反《成都市市容和环境卫生管理条例》第二十三条,且对过往行人、车辆和自身造成的安全隐患,要求其撤离现场,该处游商表示配合,立即整改。下一步,综合执法队会加大对该处的巡查和劝导力度,发现问题及时处置。 回访情况:华阳街道综合执法队工作人员于2018年12月11日与来话人联系,其拒接电话。 成都天府新区政务服务中心 2018年12月12日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱