当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]消费纠纷
来电时间 2018-12-06 18:10
来电内容 来话人2018年8月,金堂县复兴街2号移动营业厅修理小米手机,当时该店称是主板问题,但是现在没有主板,需要等待,于是来话人等了一个月才修好,但是在2018年10月该手机又损坏了,来话人再次拿去修理,该店依然称是主板问题,又给来话人换了一个主板,2018年10月10日,来话人的手机再次损坏,去该店检查称还是主板损坏,来话人十分不满,认为该店村在故意欺骗消费者。请查处。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:金堂县) 处理时间 2018-12-06 18:15
金堂县签收工单。 处理时间 2018-12-07 09:09
金堂县转办工单(主办:金堂县工商局) 处理时间 2018-12-07 09:11
金堂县工商局签收工单。 处理时间 2018-12-10 13:49
金堂县提交办理结果。 处理时间 2018-12-11 10:21
金堂县工商局提交办理结果。 处理时间 2018-12-18 13:09
办理结果
金堂县(2018-12-11 10:24:26): 来话人: 您好!感谢您对政府工作的关心和支持,现回复如下: 经调查,您反映的问题市场监管局高度重视,该问题还在进一步调查处理中,如有疑问,请咨询市场监管局84991113。 欢迎多提宝贵意见! 此复。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱