当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]公交车管理
来电时间 2019-06-06 09:20
来电内容 来话人6月6日9:00左右在高新区环球中心车站等待171B路公交车(环形线路),反映9:15都没有车辆,其称平时9:05和9:12就会有一班车,认为不合理,希望部门处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:市公交集团) 处理时间 2019-06-06 09:32
公交集团公司签收工单。 处理时间 2019-06-06 09:44
公交集团公司提交办理结果。 处理时间 2019-06-14 13:37
办理结果
市公交集团(2019-06-14 13:50:11): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的情况,我司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查:171路属于171A路与171B路,属于循环线路,两线线路长度共计27.2公里,调度方式为单边调度。分别配车7台,车型为10米空调车,日计划班次140班,高峰发车间隔10分一班,平峰发车间隔15分一班。现171B路月载客人次为17万,日载客人次为6300人,趟次人次为45人,高峰每趟人次87人。针对您提出的问题,经电子路单查询,该时段发车频率为12分钟,分别为8:54、9:06、9:18,因从4月20日起天府一街打围施工,路堵严重,造成车辆周转时间增加。我司长期动员休班驾驶员加高峰班次,再次给您乘车带来不便,非常抱歉。 以上情况已于2019年6月10日15点左右三次拨打您的电话,您均挂断电话。  成都市公共交通集团有限公司 2019年6月10日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱