当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [意见建议]公交车管理
来电时间 2019-06-06 10:52
来电内容 来话人反映公交路TC9路(祥鹤四街-天府新区人民医院方向),长期一个小时才有一个班次,希望部门增加班次,满足市民的出行需求。请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2019-06-06 10:56
天府新区签收工单。 处理时间 2019-06-06 11:46
天府新区转办工单(主办:成都天府新区公交公司) 处理时间 2019-06-06 11:46
成都天府新区公交公司签收工单。 处理时间 2019-06-06 14:32
成都天府新区公交公司提交办理结果。 处理时间 2019-06-11 10:56
天府新区提交办理结果。 处理时间 2019-06-11 16:10
办理结果
天府新区(2019-06-11 17:14:38): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,TC9路属天府公交702车队管理,TC9路目前是试运行的创新线路,线路起讫点鹤林社区站-天府新区人民医院站,您所反映的情况公交公司已向相关部门反映。公交公司拟定于6月12日优化线路和增加发班班次,感谢您对公交公司的关注。 以上情况已于2019年06月06日15:01时与您取得联系。 成都天府新区政务服务中心 2019年6月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱