当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]公交车管理
来电时间 2019-06-06 16:01
来电内容 来话人是锦江区华润路36号翡翠城五期的业主,其反映原来停靠该小区附近的120路公交车已改变线路不再停靠琉璃路五桂桥站,18路公交车即将改变线路不再停靠琉璃路五桂桥站,造成该小区附近居民出行不便,希望部门调查并增加线路班次。请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:市交通运输局) 处理时间 2019-06-06 16:23
市交通运输局签收工单。 处理时间 2019-06-06 19:23
市网络理政办审核市交通运输局延期申请(通过) 处理时间 2019-06-13 15:29
市交通运输局提交办理结果。 处理时间 2019-06-14 13:40
办理结果
市交通运输局(2019-06-14 13:49:55): 来话人:您好!谢谢您的来信/电!您所反映的问题,我局高度重视,公交管理处立即督促公交集团公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:经公交集团公司调查,因锦华路沙河大桥施工结束,道路具备通行能力,公司于2019年6月6日起恢复31、65、120路原线路走向。目前可乘坐18路进行换乘。 以上情况已于2019年 6月10日17 时,与您联系。成都市交通运输局 2019年 6月14日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱