当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [求助]公交车管理
来电时间 2019-06-06 20:23
来电内容 来话人反映琉璃路华润翡翠城4期附近区域,因之前旁边修建沙河大桥,有临时公交线路在该区域运行,目前沙河大桥修好后,公交集团将大部分公交线路均进行了调离,导致该区域乘车不便,希望部门考虑实际情况,在该区域增设公交线路。请核实处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:市交通运输局) 处理时间 2019-06-06 20:41
市网络理政办增派办理部门(市公交集团) 处理时间 2019-06-06 20:45
市交通运输局签收工单。 处理时间 2019-06-06 21:21
公交集团公司签收工单。 处理时间 2019-06-07 13:56
公交集团公司提交办理结果。 处理时间 2019-06-12 17:05
市网络理政办审核市交通运输局延期申请(通过) 处理时间 2019-06-13 15:28
市交通运输局提交办理结果。 处理时间 2019-06-14 13:41
市网络理政办增派办理部门(市交通运输局) 处理时间 2019-06-24 10:45
市网络理政办增派办理部门(市公交集团) 处理时间 2019-06-24 10:46
公交集团公司签收工单。 处理时间 2019-06-24 10:52
市交通运输局签收工单。 处理时间 2019-06-24 11:57
公交集团公司提交办理结果。 处理时间 2019-06-27 14:08
市交通运输局提交办理结果。 处理时间 2019-06-28 14:53
办理结果
市交通运输局(2019-06-14 13:49:27): 来话人:您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,公交管理处立即督促公交集团公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:经公交集团公司调查,因锦华路沙河大桥施工结束,道路具备通行能力,公司于2019年6月6日起恢复31、65、120路原线路走向。目前可乘坐18路进行换乘。 无人接听成都市交通运输局 2019年 6月14日 市公交集团(2019-06-12 17:10:25): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,成都公交集团高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 感谢您对成都公交的支持与关注。因锦华路沙河大桥施工结束,道路具备通行能力,我司于2019年6月6日起恢复31、65、120路原线路走向。目前18路暂无调整计划,欢迎乘坐。您的建议已收悉,后续我司将立即安排工作人员到现场查勘并结合客流、道路情况、站点设置原则等因素综合考虑。 以上情况已于2019年6月12日10:21,与您联系,并说明情况。 成都公交集团有限公司 2019年6月12日 市交通运输局(2019-06-28 14:54:44): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,公交管理处立即督促公交集团公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经公交集团公司调查,目前公交线路的开行与站点的设置是由我市多家相关部门共同确立,点位的设置应符合道路条件及安全等相关要求。建议已收悉,后续公司将安排工作人员实地勘察并结合客流、道路条件、站点设置标准等因素综合统筹考虑。 以上情况已于2019年 6月25日16 时,与您联系。 成都市交通运输局 2019年 6月28日 市公交集团(2019-06-27 15:27:41): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 目前公交线路的开行与站点的设置是由市公安交通管理局、市交通运输局、市政规划、园林、绿化等多家部门共同确立,点位的设置应符合道路条件及安全等相关要求;您的建议已收悉,后续将安排工作人员实地勘察并结合客流、道路条件、站点设置标准等因素拟定报告请示上级部门。 以上情况已于2019年6月25日13:56与您联系,并说明情况。 成都公交集团有限公司 2019年6月25日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱