当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [表扬]公交车管理
来电时间 2019-06-07 22:00
来电内容 来话人反映:1、因114路公交车的起点站从文德路迁移到仙韵二街泰博理想城,方便了小区的居民,来电表示感谢公交公司;2、因小区是新修建的小区,附近没有公交工作人员休息的地方(遮阳、喝水等),希望部门尽快解决公交工作人员休息的问题,请公交集团阅。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:市公交集团) 处理时间 2019-06-07 23:58
公交集团公司签收工单。 处理时间 2019-06-08 15:34
公交集团公司提交办理结果。 处理时间 2019-06-11 10:20
公交集团公司提交办理结果。 处理时间 2019-06-11 16:56
办理结果
市公交集团(2019-06-12 15:02:16): 来话人: 您好!谢谢您的来电!首先感谢您对我们工作的肯定。成都公交奉行“以人为本,以客为尊”的服务理念,努力实现“安全、干净、快捷、舒适”的公交梦,114路起点站从文德路迁移到仙韵二街泰博理想城,就是为了方便附近小区居民的交通出行。 您的来电中反映的驾驶员休息问题,我司已在仙韵二路寻找到调度室,目前调度室的合同正在签订流程中,且新调度室是清水房还有装修过程。在此期间,车队安排一辆专车作为驾驶员临时休息室,安排专人送水和加热饭菜。 以上情况已于2019年6月11日12:54分与您联系,交流中您再次对114路开进小区后,方便了小区居民的出行,大大点赞,而且表示坚决支持。 成都公交集团有限公司 2019年6月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱