当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [咨询]地铁管理
来电时间 2019-06-10 15:30
来电内容 来话人咨询武青北路21号门口修建地铁打围,咨询围栏何时拆除。请回复。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:成都轨道交通集团有限公司) 处理时间 2019-06-10 15:50
成都轨道交通集团有限公司签收工单。 处理时间 2019-06-11 09:51
成都轨道交通建设管理有限公司提交办理结果。 处理时间 2019-06-17 11:38
办理结果
成都轨道交通集团有限公司(2019-06-17 17:16:57): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,成都轨道集团高度重视,立即责成建设公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,此处位置地铁出入口施工,根据政府要求以及现场施工实际情况,预计9月底完成退围工作。 以上情况已于2019年6月14日11:28时,与您联系,您表示满意。 成都轨道交通集团有限公司 2019年6月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱