当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]公交车管理
来电时间 2019-06-11 08:18
来电内容 来话人反映大邑县210路公交车(双向的车辆)均经常在上下班高峰期时减少车辆的班次,导致市民搭乘不便,希望部门处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:大邑县) 处理时间 2019-06-11 08:20
大邑县签收工单。 处理时间 2019-06-11 09:59
大邑县转办工单(主办:大邑县交通局) 处理时间 2019-06-11 09:59
大邑县交通局签收工单。 处理时间 2019-06-11 11:28
大邑县交通局提交办理结果。 处理时间 2019-06-13 14:39
大邑县提交办理结果。 处理时间 2019-06-13 14:42
办理结果
大邑县(2019-06-13 15:30:28): 来信(话)人: 您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 据查,当天西蜀公司210路公交车严格按照规定时间发班,并在上下班高峰期对车辆间隔发车时间均为6-8分钟一班正常运行。随着机动车增加生产交通拥堵,有时会出现乘客等待时间过长的现象。感谢您对我县客运行业提出的宝贵意见! 下一步,我局要求客运企业严格按照发班时间发车,加强车辆调度,全力保证210路公交准点发班。提倡实时发班率尽量缩短乘客等候时间,为广大市民提供优质服务。 以上情况已于2019年6月13日,与您联系。 承办科室:运输和产业发展科;经办人员:邓玉,联系电话:88292836。 大邑县交通运输局 2019年6月13日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱