当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]社会生活(环督)
来电时间 2021-10-04 07:59
来电内容 来话人反映武侯区少陵横街68号院附近有家乐山烧烤店,每天将桌椅板凳摆在外面经营,食客噪音扰民,且还有家山西扯面店,每天早上炸油条,油烟严重扰民,请尽快处理。
办理结果
武侯区(2021-10-11 11:00:44): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区公安分局调查核实,双楠派出所民警立即到武侯区少陵横街68号的乐山烧烤店,找到老板告知其您的诉求,要求缩短营业时间,经营时降低音量,在食客声音过大时,及时的提醒和制止。不要影响周边群众休息和生活。商家愿意配合。 针对此问题,派出所将加强巡逻力度,发现噪音及时制止。 以上情况已于2021年10月09日11时58分,与您联系,您表示知晓。 经我区综合执法局调查核实,浆洗综合执法中队已责令乐山烧烤店夜间禁止占道经营,提醒食客店内用餐时禁止大声喧哗。同时,已告知山西扯面店早上炸油条时在店内制作,尽快安装油烟净化器,避免对周边居民造成影响。浆洗综合执法中队将继续加强对该点位的巡查,发现问题,立即处理。 以上情况已于2021年10月8日19:55,与您联系,您表示知晓。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2021年10月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱