当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]水电气
来电时间 2021-10-04 08:24
来电内容 来话人反映丹桂街锦和康城锦绣苑小区10月4日早上突然停水,非常影响生活,且小区长期频繁停水,物业未提前通知,市民认为不合理,请核实处理。(小区治理)
办理结果
龙泉驿区(2021-10-12 11:48:16): 来话人: 您好,谢谢您的来话!您所反映的问题,成都经开水务有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,我司供水正常,近期,我司未对锦绣苑小区进行关阀维修停水。您反映的2021年10月4日锦和康城锦绣苑小区停水问题,我司工作人员同时向您所在小区物业(86718681)处了解2021年10月4日小区供水正常,未涉及停水。 以上情况,经开水务公司已于2021年10月11日16时30分您联系,您表示知晓并表示系隔壁装修不小心把您家的阀门关闭所致,现已正常用水。如您有任何用水方面的疑问,欢迎拨打我司24小时供水热线028-84874166。 2021年10月12日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱