当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]工业(环督)
来电时间 2021-10-05 07:49
来电内容 来话人反映成华区东秀二路99号附近的环卫工人,近期每天7:00左右开始用低频的机器作业吹树叶,产生的噪音扰民严重,请部门调查处理。
办理结果
成华区(2021-10-13 09:43:55): 叶先生: 您好,谢谢您的来电!您反映的问题,成华区高度重视,立即责成跳蹬河街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下: 跳蹬河街道办立即要求环卫作业公司调整作业时间,降低噪音减少扰民。下一步,街办将安排日常监管人员加强巡查,发现此类问题立即整改。以上情况已于2021年10月12日告知您,您表示知晓。 2021年10月13日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱