当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]建筑施工(环督)
来电时间 2021-10-05 08:49
来电内容 来话人反映10月5日8:00左右温江区百信路188号明信城D区对面就在装修,噪音扰民,请处理。
办理结果
温江区(2021-10-13 08:53:18): 胡女士: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区住建局调查处理,现将有关情况答复如下: 关于明信城B区国庆期间装修噪音扰民问题。经查,根据明信城小区《临时管理规约》约定施工期间应采取有效措施,减轻或避免施工过程中对相邻业主或使用人日常生活造成的影响,晚间?18:?00时至次日上午8:?00时和节假日,不得从事敲、凿、锯、钻等产生严重噪声的施工。我区住建局责成小区物业公司加强装修监管,对违反《小区管理规约》《装饰装修协议》约定进行装修的行为进行制止,避免装修噪音扰民情况的发生。 我区工作人员于2021年10月9日15:22与您联系,告知您相关调查处理情况。 2021年10月12日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱