当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]社会生活(环督)
来电时间 2021-10-08 16:47
来电内容 来话人反映近期新津区永商镇怡和大道101号-104号商铺装修,敲楼板噪音很大,且10月8日16:37敲楼板噪音很大,希望有关部门查处。
办理结果
新津区(2021-10-11 18:00:48): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,新津区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,针对来话人反映的问题,我局永商派出所对怡和大道101号-104号商铺进行了检查,该商铺目前还在装修,民警告诫商家及装修工人在施工时尽量注意不要扰民。 新津区 2021年10月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱