当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]交通安全管理
来电时间 2021-10-08 16:45
来电内容 来话人反映每天16:30左右,高新区合作路和天欣路交汇处有很多三轮车非法营运,且不按照交通规则行驶,存在安全隐患,希望有关部门查处。
办理结果
市公安交管局(2021-10-14 11:38:21): 来话人:   您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:   经调查,针对您反映的三轮车违法问题,属地分局已派警力到现场对三轮车违法进行整治。日常工作中,属地分局将持续强化对该路段的巡查管控力度,保持良好的交通秩序。感谢您对交通管理的支持和理解。以上情况已于2021年10月9日10时46分与您联系,您表示知悉。成都市公安局交通管理局 2021年10月14日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱