当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道停车
来电时间 2021-10-08 17:30
来电内容 来话人反映每日17:00左右锦江区天仙桥滨河路均有私家车在该处占道停放,且周末更加严重,严重阻碍通行,请处理。
办理结果
市公安交管局(2021-10-14 11:38:36): 来话人:   您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:   经调查,针对您反映锦江区天仙桥滨河路有大量车辆占道停车的问题,属地分局已派警力到达现场进行整治。日常工作中,将持续强化对该路段的巡查管理力度,保持良好交通秩序。如您发现该区域还有机动车乱停放也可立即拨打属地分局举报电话84413030,以便于属地分局安排警力进行清理处罚。感谢您对交管局的支持与理解。以上情况已于2021年10月12日10时许,与您电话联系,您表示知晓此事。成都市公安局交通管理局 2021年10月14日 市公安交管局(2021-10-26 11:36:23): 来话人:    您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:   经调查,针对您反映锦江区天仙桥滨河路有车辆占道停车的问题,属地分局已派警力到达现场进行整治。日常工作中,将持续强化对该路段的巡查管理力度,保持良好交通秩序。如您发现该区域还有类似情况也可立即拨打属地分局举报电话84413030,以便于属地分局安排警力进行处置。感谢您对交管局的支持与理解。以上情况已于2021年10月21日15时许,与您电话联系,您表示知晓此事。成都市公安局交通管理局 2021年10月26日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱