当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道停车
来电时间 2021-10-08 19:56
来电内容 来话人反映杭州路西段云顶雅居小区北门外每天有几十辆汽车停靠在该处,导致小区出行非常不便,请处理。
办理结果
天府新区(2021-10-12 16:22:30): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,天府新区杭州路西段云顶雅居周边住户较多,车辆沿该路段两侧临时停放。属地五大队也结合日常道路管理实际,安排警力对该路段乱停乱放车辆进行了整治及劝导。后期,五大队也将加强管理力度,为辖区群众创建良好的交通环境。 以上情况于2021年10月11日9:39、13:29、15:23通过座机电话85666066与您联系,电话未接听。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱