当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]社会生活(环督)
来电时间 2021-10-08 20:10
来电内容 来话人反映金牛区天歌路天回镇街道对面的广场,每天晚上都有人使用音响播放音乐,跳广场舞,噪音扰民,希望调低音量。
办理结果
金牛区(2021-10-12 13:27:37): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下: 经公安金牛分局调查,派出所已安排警力前往该处进行巡查,对在此处跳广场舞的人员进行劝导,告知在此娱乐的群众注意文明娱乐,尽量调低音量,控制娱乐时间,不能影响周边居民生活。 以上情况已于2021年10月11日14时40分许与您联系。如有不明之处,可联系天回派出所: 83572232。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2021年10月12日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱