当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道停车
来电时间 2021-10-11 11:03
来电内容 来话人反映天府新区华阳街办锦华苑三期后门(安公路三段河边上),长期有车辆占道停放,严重影响交通出行,请处理。
办理结果
天府新区(2021-10-14 16:22:32): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您所反映的安公路三段交警七分局已在日常工作中开展巡逻整治,对机动车占道乱停放违法行为进行查处。收到您反映的情况后,10月12日,交警七分局安排警力对该路段进行了集中整治,一是对未按规定停放影响通行车辆进行了非现场处罚,二是对道路两侧商家店铺开展了宣传教育,引导车辆规范停放,不得影响其他车辆通行。下一步工作中,部门将进一步加强该路段的巡逻力度,保障道路交通秩序。 以上情况已于2021年10月12日15时与您联系。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱