当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-07-02 07:29
来电内容 来话人反映建设路SM广场背后的在建工地,近期每天通宵施工,噪音扰民严重,请处理。(不清楚有没有夜间施工许可证)
办理结果
成华区(2018-07-12 11:36:20): 女士: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 区城管局建设执法中队已组织人员2人到SM广场工地现场了解情况,立即约谈工地负责人,工作人员进行关于工地近期夜间施工噪音扰民严重的情况告知,要求施工方在时限的范围内尽量不要进行噪音较大的施工项目,并作出相应的时间调整,尽量避免噪音扰民。以上情况已于2018年7月6日14时04分,与您联系,表示知晓。 成华区大数据和电子政务办 2018年7月12日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱