当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]防汛抗旱
来电时间 2018-07-02 17:58
来电内容 来话人反映7月2日17:50左右川大路一段成都农产品中心批发市场外的路段已有没过膝盖的积水,且批发市场内的水果市场也有积水,请处理。
办理结果
双流区(2018-07-10 11:40:06): 来话人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区水务局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您所反映的7月2日17:50左右川大路一段成都农产品中心批发市场外的路段已有没过膝盖的积水,且批发市场内的水果市场也有积水的问题,是因7月2日大暴雨,引起河水水位上涨,排水管道排水不及引起,不久后,已经恢复正常。区水务局已于2018年7月9日与您联系,您表示理解。 双流区公共信息服务中心 2018年7月10日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱