当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-07-05 08:50
来电内容 来话人反映龙泉驿区长春路和驿都大道交汇处四季康城小区的业主,7月5日8:50左右开车出入小区时,恶意鸣笛,噪音严重扰民,请处理。
办理结果
龙泉驿区(2018-07-12 14:11:35): 来话人: 您好!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您称2018年7月5日8时许,小区业主在出小区时,物管放行有点慢,造成有点拥堵,后面的车主就恶意鸣笛,噪音扰民,现在噪音已经消除。 针对您反映的问题,民警与小区物管公司衔接,要求物管公司在小区出口安装一个“禁止鸣笛”的温馨提示牌,并对鸣笛车主进行劝阻。二是建议您以后遇到类似的情况可以及时拨打110报警,便于及时有效的处理。 以上情况龙泉驿区公安分局已于2018年7月9日9时10分20秒,与您联系,您表示满意。 龙泉驿区民生诉求会办中心 2018年7月12日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱