当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-07-05 09:10
来电内容 来话人反映建设路9号高地中心外,每天01:00开始有货车在此处装卸物品,噪音过大,严重扰民,请处理。
办理结果
成华区(2018-07-12 14:22:26): 宋女士: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成建设路街道办进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经核实,您反映建设路高地二楼KTV夜间清运经营后垃圾时噪音扰民,中队已约谈KTV负责人,要求进行整改,调整夜间作业时间,尽量避免噪音扰民。以上情况已于7月11日15:24与您联系,您对处理态度表示满意。 成华区大数据和电子政务办 2018年7月12日 成华区(2018-07-23 17:49:57): 宋女士: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 区城管局建设路执法中队已约谈KTV负责人,要求其进行整改,调整夜间作业时间,尽量避免噪音扰民。 以上情况区城管局已于07月20日14:51与您联系,您表示知晓。 成华区大数据和电子政务办 2018年7月23日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱