当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-07-05 09:12
来电内容 来话人反映龙泉驿区永双街87号新新家园3栋2楼的商铺于近期通宵施工,分贝过大,噪音扰民严重。请查处。
办理结果
龙泉驿区(2018-07-12 14:16:58): 来话人: 您好!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,针对您反映的问题,民警与您联系,您称2018年7月5日两天通宵施工装修,噪音扰民,现在最近两天噪音已经消除。 民警来到您反映的地址找到装修的商家,要求在夜间和中午休息期间禁止进行要产生响亮噪音的施工,避免影响周围居民生活和休息,商家表示会立即整改。 以上情况区公安分局已于2018年7月9日9时18分22秒,与您联系,您表示满意。 龙泉驿区民生诉求会办中心 2018年7月12日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱