当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]违章建筑
来电时间 2018-07-05 10:47
来电内容 来话人反映协和街办锦江路四段188号华银美景小区21栋顶楼有住户违章搭建房屋,存在安全隐患,请处理。
办理结果
双流区(2018-07-12 16:29:22): 来话人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,已向该小区内违规业主下达相关执法文书,并责令其自行整改。对尚未依法整改的,区综合行政执法局将函告区不动产中心,暂缓办理房屋产权转移登记、房屋租赁备案登记、房屋抵押登记、工商企业(含个体工商户)注册登记和社会组织登记。同时区综合行政执法局将继续督促其自行整改。 区综合行政执法局工作人员已于2018年7月12日使用电话告知您处理结果,但无法接通。 双流区公共信息服务中心 2018年7月12日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱