当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]垃圾收运、垃圾站的设置及管理
来电时间 2018-07-05 11:14
来电内容 来话人反映一环路北二段7号老旧院落5栋、8栋和16栋门前均堆放有大量垃圾,环境脏乱差,小区无物业,希望部门协调处理。
办理结果
金牛区(2018-07-23 16:29:11): 来话人: 您好,您反映的问题,区公话办高度重视,立即责成荷花池街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,获悉您反映的情况,荷花池街道办事处立即对该区域的垃圾进行了清理,现已清理完毕。 以上情况已于2018年7月16日16时与您联系,已告知您相关办理情况。 金牛区公开电话办公室 2018年7月23日 金牛区(2018-08-31 15:47:21): 来话人: 您好,您反映的问题,区公话办高度重视,立即责成荷花池街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,获悉您反映的情况,荷花池街道办事处立即联系环卫公司,要求其加强对一环路北二段7号院内垃圾的清理。 以上情况已于2018年8月31日9时与您联系,已告知您相关办理情况。 金牛区公开电话办公室 2018年8月31日 金牛区(2018-07-12 14:50:29): 来话人: 您好,您反映的问题,区公话办高度重视,立即责成荷花池街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,获悉您反映的情况,荷花池街道办事处已联系社区加强对一环路北二段7号院垃圾的清理。 以上情况已于2018年7月6日11时与您联系,已告知您相关办理情况。 金牛区公开电话办公室 2018年7月12日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱