当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道停车
来电时间 2018-07-05 19:18
来电内容 来话人反映黄金路白天随时有大量车辆占道停车和流动摊贩占道经营,存在安全隐患,请相关部门调查处理。
办理结果
金牛区(2018-07-12 15:10:45): 来话人: 您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成金牛区城管园林局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,金泉街道综合执法队工作人员已于7月6日多次到现场查看,清理了流动摊贩,要求其不得占道经营。车辆占道停车交警部门已经贴上违规停车的罚单。金泉街道综合执法队将加强巡查和监管,发现问题及时处理。如有问题,请立即拨打金泉街办24小时值班电话83419110。 工作人员已于2018年7月7日11:10与您联系,已告知相关处理情况。 金牛区公开电话办公室 2018年7月11日 市交管局(2018-07-24 11:09:11): 来话人:   您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:   经调查,黄金路设置有正规的占道停车位并由交投部门进行管理,属地分局已通报交投部门加强该点位管理,规范机动车有序停放,杜绝超范围停车的情况,属地分局也将加强路面巡查,对违反规定停放车辆严格依法查处。以上情况已于2018年7月18日11时35分、37分、40分与您联系,电话无人接听。成都市公安局交通管理局 2018年7月24日 金牛区(2018-07-24 16:19:18): 来话人: 您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成金牛区城管园林局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,该处在部分时段确实存在流动摊贩占道经营的情况,金泉街道综合执法队工作人员已于7月18日来到现场,已对该处流动摊贩进行劝导和清理,并要求其不得再进行占道经营的行为。金泉街道综合执法队将加强巡查和监管,发现问题及时处理。如有问题,请立即拨打金泉街办24小时值班电话83419110。 工作人员已于2018年7月18日11:30与您联系,经多次电话联系,均不能联系到您本人,故不能告知相关处置情况。 金牛区公开电话办公室 2018年7月24日 市交管局(2018-07-12 11:50:22): 来话人:   您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:   经调查,属地分局已派警务区民警和非现小组到现场对违章车辆进行拍照取证,今后将加强该路段的巡逻力度,加大该区域的巡查范围,维护该路段的正常通行秩序。以上情况已于2018年7月10日10时46分与您联系表示满意。成都市公安局交通管理局 2018年7月12日 金牛区(2018-08-24 10:44:17): 来话人: 您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成金牛区城管园林局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,金泉街道综合执法队已于8月21日来到现场,已对该处游商占道进行劝导和清理,并要求不得再进行占道经营的行为。金泉街道综合执法队将加强巡查和监管,发现问题及时处理。如有问题,请立即拨打金泉街办24小时值班电话83419110。 工作人员已于2018年8月21日19:20与您联系,已告知相关处理情况。 金牛区公开电话办公室 2018年8月23日 市交管局(2018-08-28 11:53:01): 来话人:   您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:   经调查,针对您反映的车辆占道停车的问题,属地分局已通知警务区民警加强该区域的巡逻管理力度,重点做好路面巡查,对机动车违法行为及时查处,通过行之有效的管理举措,全力维护辖区内良好有序的通行环境。以上情况已于2018年8月23日15时42分、15时44分、15时46分与您联系电话无法接通。成都市公安局交通管理局 2018年8月28日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱