当前位置:   首页  -  市长热线  -  电话回复公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]油烟扰民
来电时间 2018-07-05 21:56
来电内容 来话人反映花径路53号长期有流动摊贩占道经营,烧烤摊深夜经营油烟扰民。请处理。
办理结果
成华区(2018-07-23 16:41:02): 刘先生: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 区城管局双水碾执法中队将对此区域进行集中清理整治,同时加大巡查及监管力度,杜绝问题反弹。以上情况区城管局已于07月12日09:50与您联系,您表示知晓。 成华区大数据和电子政务办 2018年7月23日 成华区(2018-07-12 15:45:59): 刘先生: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经查,中队将对此区域流动摊贩进行集中清理整治,同时加大巡查和监管,杜绝问题反弹。以上情况已于2018年7月12日9:50与您联系,已告知您。 成华区大数据和电子政务办 2018年7月12日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱