当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 村干部懒政、不作为
来 信人 胡飞 来信时间 2017-09-06 09:41
来信内容 郫都区三道堰镇程家船村11组(原丁沙村)至今村道都没有硬化,各项基础设施还不如山区地方。而且同样是三道堰镇,其他村村道都是户户通的水泥路,只有这里独树一帜,一到下雨天就泥泞不堪,村民怨声载道,多次向村委会反映,但是我们的村干部看不见、听不见,是懒政、不作为还是存在微腐败,请书记彻查,为村民办点实事
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:郫都区) 处理时间 2017-09-06 10:03
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-09-06 10:04
郫都区签收工单。 处理时间 2017-09-06 10:37
郫都区转办工单(主办:郫都区三道堰镇) 处理时间 2017-09-06 10:50
郫都区三道堰镇签收工单。 处理时间 2017-09-06 11:07
郫都区三道堰镇提交办理结果 处理时间 2017-09-06 11:25
郫都区提交办理结果 处理时间 2017-09-06 14:13
办理结果
郫都区(2017-09-06 16:05:37): 来信人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区三道堰街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,2016年8月村两委多次与11组村民协商修路问题,但因村民阻拦并提出不合理的要求,导致该社道未能实施。程家船村工作人员已电话与来信人沟通,将该社道例入计划,待议事会通过后,组织实施。 来信人未明确表示不满意,视为满意。 郫都区区长公开电话办公室 2017年9月6日
中共成都市委书记信箱