当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 噪音污染
来信时间 2017-09-07 10:15
来信内容 位于成都市新都区的新都一中新校区自从开园以来 里面一直24小时不间断发出噪音,造成老人睡不好 ,孩子睡不好,年轻人睡不好,找相关部门也没有用,他们就叫找这个 找那个 踢皮球 踢来踢去,没有人处理,这样给我们生活造成了很大的困扰,再这样下去非的把人整的精神失常不可。请求相关部门给予尽快处理。谢谢
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-09-07 10:25
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2017-09-07 10:25
新都区签收工单。 处理时间 2017-09-07 14:17
新都区转办工单(主办:新都区教育局) 处理时间 2017-09-07 14:19
新都区教育局签收工单。 处理时间 2017-09-07 15:31
市大数据和电子政务办审核新都区延期申请(通过) 处理时间 2017-09-13 16:03
新都区审核新都区教育局延期申请(通过) 处理时间 2017-09-13 17:16
新都区教育局提交办理结果 处理时间 2017-09-14 11:53
新都区提交办理结果 处理时间 2017-09-14 16:01
办理结果
新都区(2017-09-14 16:04:45): JACK:您好! 来信收悉!我区高度重视,立即责成区教育局进行办理,现回复如下: 经了解,该校为保证正常的教育教学秩序使用广播管理系统发出正常信号,就您反映的情况,该校尽量在满足正常教育教学秩序的前提下将广播系统调低音量。 区教育局于2017年9月7日上午11点按您所留电话联系您,告知您反映问题的处理情况,您表示满意。 此复。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱