当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 请落实
来信时间 2017-09-11 09:35
来信内容 今天早上8点半左右,我看到3辆水泥罐车进出位于新都区木兰镇木兰村的兰森园林。兰森园林里面以前开了几家商混场站,由于对环境和公共设施破坏太过严重被关停。政府相关部门公告说兰森园林里的商混场站全部拆除。但是今天我们又看到众多水泥罐车出入兰森园林。请政府相关部门查看是商混场站死灰复燃还是他们又在里面搞一些非法建设?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-09-11 10:04
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2017-09-11 10:04
新都区签收工单。 处理时间 2017-09-11 13:38
新都区转办工单(主办:新都区环保局) 处理时间 2017-09-11 13:41
新都区环保局签收工单。 处理时间 2017-09-12 09:16
市大数据和电子政务办审核新都区延期申请(通过) 处理时间 2017-09-15 14:40
新都区环保局提交办理结果 处理时间 2017-09-15 16:25
新都区提交办理结果 处理时间 2017-09-15 16:43
办理结果
新都区(2017-09-15 16:44:41): a三:您好! 来信收悉,现回复如下: 针对您反映的问题,2017年9月11日,执法人员对该区域进行调查,现场原商混站设备已全部拆除闲置,无生产作业痕迹。区环保局将加大对该片区的环境巡查管理力度,确保环境安全。 由于您预留联系方式有误,以上情况无法与您进行沟通,若还有其他环境问题,请拨打24小时值班电话028-83932530。 此复。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱