当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 逆行危险!!!
来信时间 2017-09-11 16:37
来信内容 温江鱼凫路跨成温邛高速的跨线桥,国色天乡向温江城区方向(由北往南)的右边桥下辅道,也就是“一方小院”农家乐门前的那条路,有很多车逆行。这条路本来应该是只有高速辅道过来的车子向温江城区走的,也就是由北往南,但是现在有车逆行:1、从跨线桥下来后,180度掉头,逆行进入。2、城区里面过来的车,在鱼凫路上直接越路中间双实线,逆行进入这条路。请查处!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:温江区) 处理时间 2017-09-11 16:39
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-09-11 16:40
温江区签收工单。 处理时间 2017-09-12 09:07
温江区转办工单(主办:温江区公安分局) 处理时间 2017-09-12 09:10
温江区公安分局签收工单。 处理时间 2017-09-12 10:16
温江区审核温江区公安分局延期申请(通过) 处理时间 2017-09-18 10:02
温江区公安分局提交办理结果 处理时间 2017-09-18 10:09
市大数据和电子政务办审核温江区延期申请(通过) 处理时间 2017-09-18 10:53
温江区提交办理结果 处理时间 2017-09-18 13:37
办理结果
温江区(2017-09-18 16:54:10): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 经调查,经调查,当事人反映鱼凫路跨线桥逆行的问题,我区公安分局已安排警力前往现场对经辅道通行的机动车进行交通疏导,对跨越双实线掉头违法行为人进行处罚。 由于您未留电话,故无法将办理情况告知您。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2017年9月18日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱