当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 非法培训班噪音扰民
来 信人 来信时间 2017-09-11 21:59
来信内容 川音嘉苑13幢3单元楼上楼下非法培训班小孩、大人每天晚上噪音扰民;存在安全隐患、擅自改变房屋用途,请求取缔。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-09-11 23:53
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2017-09-11 23:53
新都区签收工单。 处理时间 2017-09-12 09:30
新都区转办工单(主办:新都区房管局) 处理时间 2017-09-12 09:32
新都区房管局签收工单。 处理时间 2017-09-12 09:53
新都区房管局提交办理结果 处理时间 2017-09-13 14:44
新都区提交办理结果 处理时间 2017-09-14 15:40
办理结果
新都区(2017-09-14 16:05:26): 王:您好! 来信收悉,我区高度重视,立即责成区房管局进行调查处理,现回复如下: 经查,川音嘉苑13栋3单元楼上楼下非法培训班小孩、大人每晚噪音扰民。区房管局工作人员从物业企业处了解得知确有此事,目前物业企业已依据《成都市物业管理条例》第四十八条、第八十五条相关规定对该小区13栋3单元楼上楼下的住户履行告知、劝阻、的职责,并书面上报相关行政主管部门。 以上情况工作人员于2017年9月12日拨打您电话联系,但对方电话无法接通。 此复。
中共成都市委书记信箱