当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 交通信号灯
来信时间 2017-09-12 15:43
来信内容 您好,从锦江区琉璃场出来,穿过琉璃场的铁路桥(成绵乐城际列车铁路)后,出来往左拐进入2.5环往火车南站方向走那个十字路口(直走往琉璃路沙河大桥,右转往成都东站方向),没有左转信号灯(只有另一个方向有,也就是2.5环往琉璃场方向左转有信号灯),那个十字路口车流量大,尤其是早晚高峰期,车子非常多,没有左转信号灯存在交通安全隐患,希望能增设一个左转信号灯。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-09-12 15:46
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市交管局) 处理时间 2017-09-12 15:46
市交管局签收工单。 处理时间 2017-09-13 09:01
市交管局提交办理结果 处理时间 2017-09-18 16:11
办理结果
市交管局(2017-09-18 16:19:42): 来信人: 您好!您所反映的问题,市公安局交管局高度重视,立即责成秩序处(优化科)进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,琉璃路与二环路相交路口南进口,车道是根据流量科学设置,车道分配合理,现有车道能满足车辆的需求。 以上情况已于2017年9月13日14:21通过电话向您进行了回复,您表示满意。 2017年9月18日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱