当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 关于成都数码广场1楼商家欺诈销售的投诉
来信时间 2017-09-13 18:59
来信内容 我于2017年9月10日去位于成都市一环路南四段成都数码广场1F122A联想专卖店购买笔记本电脑,给销售人员代菊花说明是购买联想YOGA710-14型号,具体配置是:CPU:i5-7200U,内存8G、固态硬盘256G,GT9400MX2G独立显卡,分辨率是1920*1080的14寸显示屏,商家开始是按照这个配置在销售确认单上填写了些信息的,双方协商好价格是5600元的含税价。在我签完字确认以后,商家销售员代菊花说由于给我的价格比较便宜,为了方便出货,需要将内存8G改成4G,给我的电脑还是8G内存,在要求我交付300元定金以后才能去库房出货。后来给我的电脑实际内存也是4G,经过开机测试,运行速度非常缓慢,而且显示屏分辨率只能达到1360*768,商家又忽悠我将5600元货款支付完毕,才能将电脑内存升级成8G。但是在我将电脑货款5600元支付完毕以后,该商家依然没有给电脑内存更换升级成8G,而是随便拿了一根4G的内存条给我让我自己加装进去,后来我打联想公司售后服务电话咨询才知道,该款电脑根本就不能增加一根内存条,只能更换内存条。找商家更换1根8G的内存条他不愿意,也不愿意退货。最后在打了12315投诉电话,9月11日多次打了110电话报警,最后110巡警将我与该店商家负责人“雷记”一起带到跳伞塔派出所,在警官调解下,商家才同意退货。回到他们数码广场店里办理退货手续,该商家又百般刁难,说需要7~15天才能退款给我,最后在我答应给商家雷记50元钱的情况下,才将5550元货款退还给我。 后来我听数码广场3楼的商家说1楼的商家基本都存在这种坑蒙顾客的欺诈销售行为,经常有顾客打110电话和12315电话报案。 鉴于这种情况,请市委领导安排相关部门好好整顿成都市一环路南四段成都数码广场1F商家的欺诈销售行为,他们这种行为与诈骗犯罪相差不多了。他们这种行为是钻法律的空子,形成了三不管的地带,已经严重损害了广大消费者的利益,给数码广场市场次序造成了恶劣影响。 谢谢!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-09-13 20:19
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:武侯区) 处理时间 2017-09-13 20:19
武侯区签收工单。 处理时间 2017-09-14 08:59
武侯区转办工单(主办:武侯公安分局,武侯区市场监管局) 处理时间 2017-09-14 09:12
武侯区市场监管局签收工单。 处理时间 2017-09-14 11:04
武侯公安分局签收工单。 处理时间 2017-09-14 11:20
武侯区审核武侯区市场监管局延期申请(通过) 处理时间 2017-09-18 15:04
武侯区审核武侯公安分局延期申请(通过) 处理时间 2017-09-19 16:16
市大数据和电子政务办审核武侯区延期申请(通过) 处理时间 2017-09-20 09:50
武侯公安分局提交办理结果 处理时间 2017-09-21 09:52
武侯区审核武侯区市场监管局延期申请(通过) 处理时间 2017-09-25 15:47
武侯区提交办理结果 处理时间 2017-09-27 09:58
武侯区市场监管局提交办理结果 处理时间 2017-09-28 11:05
办理结果
武侯区(2017-09-27 10:00:59): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区公安分局调查核实,跳伞塔派出所值班民警立即赶往现场,将双方带回了派出所,双方经自行协商,刘先生将电脑恢复出厂设置退还商家,商家退还刘先生购买电脑的费用。双方在接处警登记本签字捺了手印后自行离开了跳伞塔派出所。 以上情况已于9月20日民警电话联系您,该电话(13666271681)电话暂时无法接通。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2017年9月27日
中共成都市委书记信箱