当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 小区下水道与商业火锅店公用一个排水,异味堵塞10年社区不解决问题
来信时间 2017-09-14 09:17
来信内容 尊敬的领导: 我家住成都市成华区双桥路北一街255栋4单元102号,由于门口真三味火锅店与我们单元的排水公用一个系统,导致我家经常下水道堵塞,发出火锅腐烂的恶臭味道,与社区联系解决问题,但是社区永远都是让真三味火锅店来疏通,问题根本治标不治本,解决问题也不积极!我家有老人以及残疾人士,带了极大的不方便,希望政府能帮我解决这个问题,还我们一个干净、卫生的城市!请责成相关部门第一时间调查,第一时间处理。环保关系到每一位公民的切身利益。环保人人参与,共创和谐家园。美好成都。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-09-14 09:45
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2017-09-14 09:45
成华区签收工单。 处理时间 2017-09-14 14:36
成华区转办工单(主办:成华区城管局,双桥子街道办事处) 处理时间 2017-09-14 14:37
双桥子街道办事处签收工单。 处理时间 2017-09-14 14:49
成华区城管局签收工单。 处理时间 2017-09-14 14:57
双桥子街道办事处提交办理结果 处理时间 2017-09-19 15:10
成华区城管局退回工单。 处理时间 2017-09-21 11:41
成华区提交办理结果 处理时间 2017-09-21 17:27
成华区提交办理结果 处理时间 2017-09-21 17:28
办理结果
成华区(2017-09-21 17:28:29): 吴先生: 您好!您所反映的问题,成华区应急联动中心高度重视,立即责成双桥子街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经查,真三味火锅所属商铺修建于2000年前,双桥路北一街255栋修建于2000年后。双桥子街道办事处已联系真三味火锅店,要求其及时疏掏下水道,避免堵塞。以上情况双桥子街道办事处已于2017年9月19日与您联系,您表示已知晓。 成华区应急联动中心 2017年9月21日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱