当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 建议在简阳市建设路两边人行街道安装防护栏。
来信时间 2017-09-14 10:24
来信内容 尊敬的领导: 我每天上下班经行简阳市建设路,因这段路面在高峰期都比较堵,很多车辆都经过这里,导致很多摩托车、电瓶车等车辆为了赶时间,就直接冲上人行街道行驶,这样给行人造成很大的安全隐患,而且有很多车辆停放在街道路边,造成拥堵,建议有关部门在人行街道两边按照人行护栏,保障行人安全。谢谢!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-09-14 10:50
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:简阳市) 处理时间 2017-09-14 10:50
简阳市签收工单。 处理时间 2017-09-14 11:28
简阳市转办工单(主办:简阳市住房和城乡规划建设局) 处理时间 2017-09-14 11:38
简阳市住房和城乡规划建设局退回工单。 处理时间 2017-09-14 13:56
简阳市城市管理行政执法局签收工单。 处理时间 2017-09-15 16:41
简阳市城市管理行政执法局退回工单。 处理时间 2017-09-15 16:48
简阳市交通运输局退回工单。 处理时间 2017-09-15 16:52
简阳市公安局签收工单。 处理时间 2017-09-18 14:11
简阳市公安局提交办理结果 处理时间 2017-09-20 16:44
市大数据和电子政务办审核简阳市延期申请(通过) 处理时间 2017-09-21 21:35
简阳市城市管理行政执法局签收工单。 处理时间 2017-09-27 11:11
市大数据和电子政务办审核简阳市延期申请(通过) 处理时间 2017-09-27 11:37
简阳市城市管理行政执法局提交办理结果 处理时间 2017-10-10 16:02
简阳市提交办理结果 处理时间 2017-10-10 16:27
办理结果
简阳市(2017-10-10 22:08:01): 来信人: 您好!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成市城市管理行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:市城市管理行政执法局会同市交警大队现场对栏杆安装事项进行了研讨。具体意见为: 此路段的人行道为不规则道路,且通道很多,如在临车行道侧安装栏杆后,摩托车仍然可以从人行巷道的侧面上人行道。为改变现状,已作出规划,将对建设路片区进行改造,其中道路改造是重要内容之一, 在改造之前,市城市管理行政执法局将联合交警加强对该路段交通疏导,确保通畅。 以上情况已于10月10日上午11时,与您联系,您希望能对车辆上道进行有效的整治。 简阳市政务服务管理办公室 2017年10月10日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱