当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 强烈呼吁改造马家沟道路
来 信人 望江居民 来信时间 2017-09-29 15:47
来信内容 锦江区马家沟道路两侧,现有望江锦园、望江水岸、五福苑、花果新居、药械厂宿舍等居住小区,还有新修建的马家沟小学。居民总数在2万人以上。但是,马家沟道路拓宽改造一直没有进行。居民苦不堪言!什么时候改造?能不能对居住人口密集的地段先行改造??
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-09-29 16:03
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2017-09-29 16:03
锦江区签收工单。 处理时间 2017-09-29 17:11
锦江区转办工单(主办:锦江区建设局,沙河街道办事处) 处理时间 2017-09-29 17:12
锦江区建设局签收工单。 处理时间 2017-09-30 09:31
锦江区建设局提交办理结果 处理时间 2017-10-09 10:29
沙河街道办事处签收工单。 处理时间 2017-10-09 16:35
锦江区提交办理结果 处理时间 2017-10-10 09:00
沙河街道办事处提交办理结果 处理时间 2017-10-12 15:10
办理结果
锦江区(2017-10-10 13:17:50): 张先生: 您好,谢谢您的来电(信),您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成区建交局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 您所反映的强烈呼吁改造马家沟道路问题,道路沿线土地业主为市土储、省农科院、省畜牧研究院等单位。近年来,针对该道路狭窄、交通拥堵亟需实施改造的实际情况,锦江区多次搭建平台,积极协调各土地业主共同推进道路改造工作。目前,该道路东段(190米)已完成修建,西南段(920米)因涉及省农科院测试中心和遥感研究所、园艺所6.5亩苗圃、8户房改房及一间公厕,现正抓紧协调推进拆迁有关工作。在该道路按规划形成之前,我区已对马家沟路进行了局部整治,重新铺设路面,并对部分有条件的路段实施了扩宽改造。 锦江区建设和交通局将积极协调各土地业主加快拆迁工作,并进一步加强该片区道路日常维护和管理,切实解决群众出行不便和交通安全问题。 锦江区建设和交通局工作人员已于2017年10月9日上午9时33分将情况告知投诉人,投诉人表示满意。
中共成都市委书记信箱