当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 静祥路断头路何时打通?
来信时间 2017-10-05 17:53
来信内容 领导,你好。锦江区静祥路已经断头路7-8年了,周围小区居民出行非常不方便。从去年打围到施工已经有一年了,迟迟不见施工动静,该断头路何时能真正开通方便于民?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-10-05 20:52
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2017-10-05 20:52
锦江区签收工单。 处理时间 2017-10-08 14:00
锦江区转办工单(主办:锦江区建设局) 处理时间 2017-10-08 14:05
锦江区建设局签收工单。 处理时间 2017-10-09 10:38
锦江区建设局提交办理结果 处理时间 2017-10-09 13:55
锦江区提交办理结果 处理时间 2017-10-09 16:44
办理结果
锦江区(2017-10-09 16:44:08): 蔡先生: 您好,谢谢您的来电(信),您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成区建交局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 您所反映的静祥路断头路何时打通的问题,静祥路从上东锦城到金象寺路之间断头路打通工程由成都锦江灿琮置业有限公司负责,建设地点是锦江区成龙路街道华新村2、7组地块红线外。经我区建交局工作人员了解,是因为雨季影响了工期,下一步将加紧建设,预计12月底前完工。 锦江区建设和交通局工作人员已于2017年10月9日下午13时36分将情况告知投诉人,投诉人表示满意。
中共成都市委书记信箱