当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 新都区车辆乱停乱放占用人行道
来信时间 2017-10-09 11:11
来信内容 您好,尊敬的领导。最近发现新都交通事故多发(多是擦挂),深恶痛绝。不得不提哈意见,蓉都大道(从南至北)和宝光大道的人行道上,以及新都其他街道,到处停放车辆及商品货物,严重影响行人通行,导致行人不得不走在非机动车道及机动车道上,你们一天到黑贴单子,不注意实际问题。每到下午放学时间,学生回家路上都特别危险。上个月你们进行安全检查,对于车辆占用人行道,希望你们多关注,成年人走路遇到危险还能及时躲避,但是对于学生娃娃以及残疾人(盲人)怎么办???
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-10-09 11:28
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2017-10-09 11:28
新都区签收工单。 处理时间 2017-10-09 13:40
新都区转办工单(主办:新都区公安分局) 处理时间 2017-10-09 13:42
新都区公安分局签收工单。 处理时间 2017-10-09 15:47
新都区公安分局提交办理结果 处理时间 2017-10-12 16:50
新都区提交办理结果 处理时间 2017-10-12 16:56
办理结果
新都区(2017-10-12 17:19:50): 方浩:您好! 来信收悉,我区高度重视,立即责成区公安分局进行调查处理,现答复如下: 针对您反映“新都区车辆乱停乱放占用人行道”的问题,交警大队辖区勤务中队持续加强辖区内道路静态交通秩序管理,加强对蓉都大道、宝光大道等重点路段的日常巡逻管控,加大对机动车不按规定停放交通违法行为的查处,确保道路交通安全畅通。 以上情况已于2017年10月9日17时许与您联系,您表示满意。 此复。
中共成都市委书记信箱