当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 违法经营干扰合法经营
来信时间 2017-10-10 08:56
来信内容 范书记: 成华区万年场街道办事处辖区的双福三路,在道路中段“观城”北门路口处,有一违章占道经营的早点摊贩,一没有营业执照、二没有卫生许可证、三没有税务登记证,这一违法经营已影响到路对面三家合法经营餐饮店铺,多次向街道反映、没有任何结果。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-10-10 09:08
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2017-10-10 09:08
成华区签收工单。 处理时间 2017-10-10 09:55
成华区转办工单(主办:成华区城管局,万年场街道办事处) 处理时间 2017-10-10 10:17
成华区城管局签收工单。 处理时间 2017-10-10 10:18
万年场街道办事处签收工单。 处理时间 2017-10-10 10:27
万年场街道办事处提交办理结果 处理时间 2017-10-16 16:29
成华区城管局提交办理结果 处理时间 2017-10-17 10:16
成华区提交办理结果 处理时间 2017-10-17 13:09
办理结果
成华区(2017-10-17 13:51:46): 麦先生: 您好!您所反映的问题,成华区应急联动中心高度重视,立即责成区城管局和万年场街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,该情况属实。万年场街道办事处城管队员已现场将该处违章占道经营的早点商贩清理完毕。下一步,万年场街道办事处将加强对该路段的监管力度,防止流动商贩占道经营现象反弹。以上情况已于2017年10月12日14:04与您联系,您表示未反映过此事。 经调查,在双福三路中段“观城”北门路口处有一违章占道经营的早点摊贩无证经营一事,该举报属实,中队城管队员已到现场将该处违章占道经营的早点商贩清理了。下一步,将加强对该路段的监管力度,防止流动商贩占道经营反弹。以上情况已于2017年10月12日14:04、10月17日10:05与您联系,您表示没有反映过此事。 成华区应急联动中心 2017年10月17日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱